Über uns

Lehrkräfte

Roman Begert, OStR
Sozialkunde
roman.begert@max-keller-schule.de
Erasmus Betz
Musik- und Bewegungserziehung, Violine, Viola
erasmus.betz@max-keller-schule.de
Thomas Breitsameter
Violine, Viola
thomas.breitsameter@max-keller-schule.de
www.astimegoesby.de
Monika Gaggia
Violoncello
monika.gaggia@max-keller-schule.de

www.monikagaggia.com
Wolfgang Dimetrik
Akkordeon, Musikpädagogik, Formenlehre
wolfgang.dimetrik@max-keller-schule.de
www.wolfgang-dimetrik.com
Josef Diny
Computer und musikalische Gestaltung
josef.diny@max-keller-schule.de
Petra Grimme
Gesang, Stimmbildung / Sprecherziehung
petra.grimme@max-keller-schule.de

Elisabeth Hermann

Musizieren in der Ganztagsbetreuung mit musiktherapeutischen Elementen elisabeth.hermann@max-keller-schule.de

Josef Irgmaier
Tonsatz, Gehörbildung, Arrangement
josef.irgmaier@max-keller-schule.de
Anno Kesting
Schlagzeug
anno.kesting@max-keller-schule.de
Sabine Kraus
Harfe
sabine.kraus@max-keller-schule.de
www.harfenkunst.de

Irmtrud Ladenburger

Blockflöte, PF Klavier, Partiturspiel irmtrud.ladenburger@max-keller-schule.de

Uwe Markert

Gitarre, Gehörbildung, Rock/Pop/Jazz, Instrumentenkunde uwe.markert@max-keller-schule.de

Maximilian Schmid
Volksmusikseminar, Steirische Harmonika
maximilian.schmid@max-keller-schule.de

Sabine Schütz

Gesang, Stimmbildung /Sprecherziehung, Dipl. Bewegungspädagogin Franklin-Methode sabine.schuetz@max-keller-schule.de

Hugo Schwaiberger
Blechblasinstrumente
hugo.schweiberger@max-keller-schule.de
Elena Storck
Klavier, Korrepetition
elena.storck@max-keller-schule.de
Ulrike Überacker
Querflöte, Klavier, Tonsatz praktisch
ulrike.ueberacker@max-keller-schule.de
Johann Wagenbauer
Kontrabass
johann.wagenbauer@max-keller-schule.de
Ingrid Weißl
Pastoralreferentin
Religion / Ethik, Liturgik
ingrid.weissl@max-keller-schule.de

www.weissls.de

Ulrike Wenicker-Kuhn

Hackbrett ulrike.wenicker-kuhn@max-keller-schule.de